^Наверх

www.sdelka102.ru

Skype

Мой статус

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Одной из самых актуальных проблем сегодня считается повсеместное нарушение договора долевого участия при строительстве «новостроек» и других объектов недвижимости. Многие, даже если и не столкнулись с этой проблемой в период кризиса сами, то наслышаны о «замороженных» на неопределенный срок строительствах. Согласно статье  6 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30 декабря 2010 года № 214-ФЗ, застройщик должен передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, предусмотренный  договором.

 

В случаях нарушения сроков, предусмотренных договором для передачи участнику долевого строительства объекта,  застройщик должен выплатить  участнику неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения такого обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

Напомним, что Гражданский кодекс Российской Федерации понимает под неустойкой определенную законом либо договором денежную сумму, которую должник обязан выплатить кредитору в случаях неисполнения, либо ненадлежащего исполнения обязательств, в частности, при просрочке.  

Если участник долевого строительства  -  физическое лицо, предусмотренная законом неустойка  подлежит выплате застройщиком в двойном размере. К тому же, сверх неустойки  застройщик должен возместить в полном объеме убытки, причиненные участнику договора долевого участия.

Необходимо отметить, что, если будет доказана вина застройщика, пострадавшее лицо вправе претендовать на возмещение морального ущерба.

Одно из основных направлений работы нашей компании – это взыскание неустойки с застройщика, возмещение убытков, выплата процентов по договору долевого участия, и многое другое.

Если для вас важна уверенность в своей правовой защищенности, наши специалисты предоставят вам квалифицированные юридические услуги:

  • написание претензии;
  • составление и подача искового заявления;
  • сбор необходимого пакета документов;
  • сбор доказательств;
  • сопровождение дела в суде;
  • контроль над ходом исполнительных действий.
Обратитесь к нашим специалистам за бесплатной консультацией прямо сейчас!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить